путешествиники по Африке 3/7 всего намечанного пути проехали на верблюдах, 7/12 на автомобиле, а затем на плоту спускались по реке. Какую часть всего пути заняло путешествие по реке? если все путешествило было 588 км

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 16:27
    0
    1) Примем весь путь за 1 часть

    2) 1-3/7=4/7 часть на автомобиле и по реке вместе (оставшаяся часть)

    3) 4/7*7/12=1/3 (ч) на автомобиле

    4) 4/7-1/3=5/21 (ч) часть пути по реке

    5) 588*5/21=140 (км) по реке