Из города А вышел поезд со скорость 70 км/ч. Через 4 часа он встретился с поездом, которое вышел из города В на 3 часа раньше. Найдите скорость второго поезда, если расстояние между А и В 756 км.

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 10:21
    0
    1) 4+3=7 (ч) - второй поезд был в пути 2) 756:7=18 (км/ч) - скорость второго поезда
  2. 18 июля, 10:51
    0
    70*4=280 расстояние пройденое за 4 часа