Помогите два поезда вышли в разное время навстречу друг другу растояние между которыми 782 км. Скорость 1 поезда 52 км/ч, а второго 61 км/ч. Пройдя 416 км первый поезд встретился со 2 поездом На сколько один поезд вышел раньше другогго?

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 06:30
    0
    1) 416 км: 52 км/ч=8 ч шел 1-поезд до встречи 2) 782-416=366 км путь 2-го поезда 3) 366 км: 61 км/ч=6 ч шел 2-й поезд 4) 8-6=2 ч на столько раньше вышел 1-й поезд