Два поезда вышли в разное время на встречу друг другу, расстояние между которыми 782 км. скорость 1-ого поезда 52 км/ч, а скорость 2-ого поезда 61 км/ч. пройдя 416 км 1-ый поезд встретился со 2-ым. на сколько дин из поездов вышел раньше другого?

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 21:18
    0
    1) 416:52=8 (ч.) - был в пути первый поезд

    2) 782-416=366 (км) - прошёл второй поезд

    3) 366:61=6 (ч.) - был в пути второй поезд

    4) 8-6=2 (ч.)

    Ответ: первый поезд вышел раньше второго на 2 часа.