Помогите решить задачу! Вот условия: из города А отправился поезд со скоростью 70 км/ч. Через 4 часа он встретился с поездом, который отправился из города В на 3 часа раньше. Найдите скорость второго поезда, если расстояние между городами А и В 756 км

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 12:14
    0
    4*70=280 км проехал первый

    756-280=476 км проехал второй

    4+3=7 ч ехал второй

    476:7=68 км/ч скорость второго
  2. 27 июня, 12:59
    0
    1) 70*4=280 (км) - проехал первый поезд до встречи

    2) 4+3=7 (ч) - ехал второй поезд до встречи

    3) 756-280=476 (км) - проехал второй поезд до встречи

    4) 476:7=68 (км/ч) - скорость второго поезда

    Ответ: 68 км в час