Выполнит действия и сократите результат.

32/39-6/39

4 целых 17/45 + 3 целых 13/45

8 целых 34/81 + 2 целых 38/81

3 целых 49/56-3 целых 17/56

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 12:17
    0
    32/39 - 6/39=26/39=2/3

    4 17/45 + 3 13/45=4+3+17/45+13/45=7 30/45=7 2/3

    8 34/81 + 2 38/81=8+2+34/81+38/81=10 72/81=10 8/9

    3 49/56 - 3 17/56=32/56=4/7