Сплав олова и свинца содержит олова на 20% больше, чем свинца. Сколько олова и сколько свинца содержится в 350 г сплава?

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 03:52
    0
    Х-свинец

    1,2 х - олово

    х+1,2 х=350

    2,2 х=350

    х=350:2,2=350: 2 2/10=350: 2 1/5=350: 11/5=350*5/11=1750/11=159 1/11 - г свинца в сплаве

    1,2 * 1750/11=1 2/10 * 1750/11=1 1/5 * 1750/11=6/5 * 1750/11=6/1*350/11=2100/11=190 10/11 г - олова в сплаве