Разложите на простые множители числа 162, 10.000, 1.500, 7.000, 3.240, 4.608

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 04:40
    0
    162=2*3*3*3*3

    10000=5*2*5*2*5*2*5*2

    1500=5*3*2*5*2*5

    7000=7*5*2*5*2*5*2

    3240=2*2*2*5*3*3*3*3

    4608=2*2*2*2*2*2*2*2*2*3*3
  2. 23 сентября, 05:48
    0
    10000 = 2*2*2*2*5*5*5*5

    1 62=2*3 в четвертой степени

    1500=2*2*3*5*5*5

    7000 = 7000=2*2*2*5*5*5*7

    3240 = 3240=2*2*2*3*3*3*3*5

    4608=2*2*2*2*2*2*2*2*2*3*3