У Ани 40 рублей. Сколько бубликов она может купить по цене 5 рублей за бублик? 6 рублей за бублик

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 23:43
    0
    40:5=8 бубликов по 5 рублей

    40:6=6 с остатком, значит 6 бубликов по 6 рублей (и останется сдача: 6*6=36 руб стоят 6 бубликов по 6 руб. У Ани 40 руб. 40-36=4 рубля останется)
  2. 15 января, 01:10
    0
    40 : 5 = 8 (р) за бублик

    40 : 6 = 6 (р) за бублики