Реши задачу вычисли и запиши ответ. Два поезда выехали с одной и той же станции одновременно в противоположных направлениях. Один поезд движется со скоростью 60 км/ч, другой-90 км/ч. На каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 2 ч? через сколько времени расстояние между поездами будет 450 км?

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 18:41
    0
    (60+90) * 2=150*2=300 км окажутся через 2 часа

    (60+90) * х=450

    150 х=450

    х=450/150=3 часа

    Ответ: 300 км, через 3 часа.