помогите решить задачу. Две лодки, находящиеся друг от друга на расстоянии 450 саженей, поплыли одновременно в противоположных направлениях. На каком расстоянии друг от друга они были через 3 часа, если обе лодки двигались со скоростью 2500 саженей вчас?

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 23:27
    0
    2500*3=7500 (саженей) - расстояние 1 лодки за 3 часа

    7500+7500=15000 (саженей) - расстояние 2 лодок за 3 часа

    15000+450=15450 (саженей) - расстояние друг от друга
  2. 11 июня, 01:20
    0
    2500*2=5000 саженей скорость отдаления

    5000*3=15000 растояние которое они проплыли

    15000+450=15450 саженей они друг от друга

    ответ 15450 саженей