Две лодки находящиеся друг от друга на расстоянии 450 саженей, вышли одновременно в противоположных направлениях. На каком расстоянии друг от друга они были через 3 часа, если обе лодки двигались со скоростью 2500 саженей в час?

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 18:34
    0
    3*2500=7500 (с.) проплывла одна лодка7500*2=15000 (с) обе лодки 15000+450=15450 (с) расстояние между лодками
  2. 14 февраля, 21:27
    0
    1) 2500+2500=5000 саж/час-скорость удаления.

    2) 5000*3=15000 саж-прошли вместе за 3 часа.

    3) 450+15000=15450 саж-было между ними через 3 часа.