Как решить по математике номер 5 две лодки находящиеся друг от друга на расстоянии 450 саженей вышли одновременно в противоположных направлениях на каком расстоянии друг от друга они были через 3 часа если обе лодки двигались со скоростью 2500 саженей в час?

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 17:35
    0
    3*2500=7500 (с.) проплыла одна лодка7500*2=15000 (с) обе лодки 15000+450=15450 (с) расстояние между лодками
  2. 21 октября, 18:28
    0
    Изначально расстояние между ними 450

    Первая лодка прошла 2500*3=7500 и вторая лодка прошла 2500*3=7500

    450+7500+7500 = 15450

    Ответ: 15450 саженей.