Помогите решить задачу 2 лодки находящиеся друг от друга на расстоянии 450 саженейпоплыли одновременно в противоположных направлениях. На каком расстоянии друг от друга они были через 3 часа если обе лодки двигались со скоростью 2500 саженей в час?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 12:43
    0
    1) 2500*2=5000 (с/час) скорость удаления.

    2) 5000*3+450=19450 (с.) через 3 часа.

    Ответ: 19450 саженей.