Как решить две лодки находящиеся друг от друга на расстояние 450 саженей шли одновременно в противоположных направлениях. На каком расстояние друг от друга они были через 3 часа если обе лодки двигались со скоростью 2500 саженей в час?

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 00:10
    0
    Общая скорость удаления лодок равна 2500*2=5000 (саж/час)

    За 3 часа они прошли 5000*3=15000 (саж)

    Общее расстояние 15000+450=15450 (сажень)