Известно, что 12 м элекрического провода имеют массу 360 г. Что можно узнать, если разделить массу 360 г на длину 12 м? Выполни это деление. Вычисли массу 20 м такого электропровода

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 19:27
    0
    1) 360 / 12 = 30 (г) - весит 1 м электропровода.

    2) 30*20 = 600 (г) - масса 20 м электропровода.

    Ответ: 600 грамм