задача: известно, что 12 м электрического провода имеет массу 360 г. Что можно узнать, если разделить массу 360 г на длину 12? Выполни это деление. Вычисли массу 20 м такого электропровода

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 09:01
    0
    Поделив общую массу на кол-во метров, мы узнаем массу 1 м.

    360 г/12 м = 30 г масса 1 м такого провода

    30*20 = 600 г масса, 20 м такого электропровода
  2. 17 марта, 11:16
    0
    1) 360/12=30 2) 20*30=600 г