Ребята расчищали от снега дорожки около школы. Мальчиков было 24, а девочек - в 3 раза меньше. сколько всего ребят работало на расчистке дорожек.

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 19:12
    0
    1) 24/3=8 девочек. 2) 24+8=32 (р) было всего детей
  2. 13 июня, 21:41
    0
    24:3=8 девочек работали на расчистке дорожек. 24+8=32 ребенка работало на расчстке дорожек