Как решить задачу. Ребята расщитали от снега дорожки около школы. Мальчиков было 24, а девочек - в 3 раза меньше. Сколько всего ребят работало на расчистке дорожек от снега?

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 12:46
    0
    1) 24:3=8 (р.) - девочки

    2) 24+8=32 (р)
  2. 31 июля, 15:50
    0
    Девочек 8 (24/3=8).

    24+8=32 - всего ребят работало на расчистке.