Найдите: а) 5/6 от числа 90 б) 12%от числа 400 в) число, 3/8 которого составляют 200 г) число, 25% которого составляют 200 д) часть, которую число 4 составляет от числа 15

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 08:01
    0
    а) 90 * 5/6 = 75

    б) 400 * 0,12 = 48

    в) 200 * 8 : 3 = 1600/3

    г) 200 * 100 : 25 = 800

    д) 4/15
  2. 6 марта, 08:09
    0
    90 делим на 6 и умножаем на 5 = 75

    400*12:100=48

    х=200*8:3=1600/3

    х=100*200:25=800

    х=15:4=3,75