1) Задача: Два поезда выехали с одной и той же станции одновременно в противоположных направлениях. Один поезд движется со скоростью 60 км. ч, другой 90 км. ч На каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 2 часа?

2) задача: Два поезда выехали одновременно навстречу друг другу со станций, находящихся на расстоянии 660 км. Один поезд движется со скоростью40 км. ч, другой 70 км. ч Через сколько часов поезда встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 14:32
    0
    40+70=110

    660:110=6 Ч

    60*2=120 90*2=180 120+180=300