Найдите значение выражения 3 а-4 в при а=2/3, в=3/8

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 05:44
    0
    3 а-4 в=запишем это как 3*2/3-4*3/8 3 умножаем на 2/3=2 4*3/8=одна целая одна вторая. 3) 2-1 1/2=1/2
  2. 24 мая, 07:29
    0
    3*2/3-4*3/8=2-3/2=4/2-3/2=2/2=1