Два поезда выехали с одной и той жеДва поезда выехали с одной и той же станции одновременно в противоположных направлениях. Один поезд движет

ся со скоростью 60 км/ч, другой - 90 км/ч. На каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 2 ч? Через сколько времени расстояние между поездами будет 450 км?

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 13:43
    0
    60+90=150 км/ч - скорость отдаления

    150*2=300 км будет между поездами расстояние через 2 часа

    450:150=3 часа расстояние будет 450 км.
  2. 4 апреля, 14:52
    0
    60 км/ч+90 км/ч=150 км/ч-скорость ухода поездов друг от друга

    450 км/150 км/ч=3 ч-растояние между ними будет 450 км