Вес девяти крупных речных окуней равен весу двух морских окуней. Сколько весит морской окунь, если известно, что один речной и два морских весят вместе 10 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 19:04
    0
    9 реч=2 морс.,1 реч=2 морс/9 1 реч+2 морс=10 кг 2 морс/9+2 морс=10 (2 морс+18 морс) / 9=10 20 морс=90 1 морс=4,5 кг