вес 9 крупных речных окуней равен весу 2 морских окуней. сколько весит морской окунь, если известно, что один речной окунь и 2 морских весят вместе 10 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 20:17
    0
    1 р. о.=2 м. о. т. е.

    5 кг = 5 кг.

    5:2=2,5 кг

    Может быть на оборот сколько весит ручной окунь, если речной, то

    5 кг*9=45 (кг)

    Ответ: 45 кг весят 9 морских окуней

    Если можно посмотри ты правильно написала, если не верно, напиши, я попробую перерешить
  2. 9 января, 21:28
    0
    речной окунь-Р

    морской окунь-М

    9 Р=2 М

    1 Р+2 М=10

    1 Р=10-2 М

    9 (10-2 М) = 2 М

    90-18 М=2 М

    20 М=90

    1 М=90:20

    1 М=4.5 кг весит один морской окунь

    1 Р=10-2*4.5=10-9=1 кг весит один речной окунь