Вес девяти крупных окуней равен весу двух морских окуней. Сколько весит морской окунь, если известно, что один речной и два морских весят вместе десять кг.

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 05:56
    0
    Ты задачу неправильно написала, вместо крупного надо было написать речной:

    а-вес речного окуня

    в-вес морского окуня

    9 а=2 в

    а+2 в=10

    а=10-2 в

    90-18 в=2 в

    20 в=90

    в=4,5 кг - масса одного речного

    а=2*4,5:9=1 кг - масса одного морского окуня