3,2 х+0,4 х+13=49 решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 16:54
    0
    3,2 х+0,4 х+13=49

    3,6 х=49-13

    3,6 х=36

    х=36:3,6

    х=10

    проверка

    3,2*10+0,4*10+13=49

    32+4+13=49

    49=49