с первого поля вывезли 16 стогов сена, а со второго-на 8 стогов больше, чем с первого. сколько стогов сена вывезли с этих двух полей?

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 19:31
    -1
    16 стогов с первого поля, 16+8 стогов со второго поля = 24, ну и соответственно 16+24 = 40 с обоих полей
  2. 17 января, 21:26
    +1
    1) 16+8=24 (ст) - со второго поля

    2) 16+24=40 (ст) - всего

    Ответ: с двух полей вывезли 40 стогов сена.