С первого поля вывезли 16 стогов сена а со второго - на 8 стогов больше, чем спервого. Сколько стогов сена вывезли с этих двух полей?

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 07:53
    0
    с 1 ого - 16 стогов

    со 2 ого-? на 8 больше чем с первого

    всего-?

    1) 16+8=24 (ст) - вывезли со второго поля

    2) 16+24=40 (ст) - всего

    Ответ: с двух полей вывезли 40 стогов сена.
  2. 1 января, 11:00
    0
    16+8=24 (стога) - сена вывезли со второго поля

    24+16=40 (стогов) сена вывезли с двух полей

    Ответ: 40 стогов