Число а составляет 160%от чесла б солько процентов числа б состовляет от числа а

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 09:43
    0
    А составляет 160% от числа В

    значит А=160/100 * В

    откуда

    А=8/5 * В

    В=5/8 * А

    В=62.5 / 100 А

    или что означает В составляет 62.5 % от числа А