1) Разность утроенного числа y и чесла 41 равна 64. 2) сумма чисел 9 и x в 5 раз меньше числа 80. 3) частное суммы чисел y и 10 и чесла 4 равно 16. 4) разность утроенного числа x и числа 17 равна 10.

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 01:19
    0
    1) 3 у-41=64

    2) 9+х=80:5

    3) 4: (у+10) = 16

    4) 3 х-17=10
  2. 28 сентября, 03:01
    0
    3 у-41=64

    3 у=64+41

    3 у=105

    х=35

    5 * (9+х) = 80

    9+х=80:5

    9+х=16

    х=7

    (у+10) : 4=16

    у+10=16*4

    у+10=64

    у=54

    3 х-17=10

    3 х=10+17

    3 х=27

    х=9