Составь и реши уравнение

1) Разность утроенного числа Y и числа 41 равна 64

2) Сумма чисел 9 и X в 5 раз меньше числа 80

3) частное суммы чисел Y и 10 и числа 4 равно 16

4) разность утроенного числа X и числа 17 равна 10

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 02:22
    0
    3 у - 41 = 64

    3 у = 105

    У=35

    2) (9+x) * 5=80

    9+x=16

    X=7

    3) (y+10) / 4=16

    Y+10=64

    Y=54

    3) 3x-17=10

    3x=27

    X=9