Женя живёт в 12 этажном доме. В кв. 229 в каком подьезде и на каком этаже он живёт, если в его доме на каждом этаже по 3 кв

Помогите решить.

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 23:58
    0
    229: (12*3) = 6 (ост. 13) - значит живет в 6 подъезде

    229-216=13 - квартир находятся под квартирой же ни

    13:3=4 (ост 1) - значит он живет на 4 этаже

    ответ:

    6 подъезд, 4 этаж
  2. 5 марта, 01:03
    0
    Посмотрим на кол-во квартир в каждом подъезде:

    3 х 12 = 36 (квартир)

    теперь на кол-во подъездов до подъезда Жени:

    229 : 36 = 6 (ост. 13)

    если есть остаток, то Женя живёт в 7 подъезде. Теперь разделим остаток на кол-во квартир на каждом этаже:

    13 : 3 = 4 (ост. 1)

    Если есть остаток, то Женя живёт на 5 этаже (4+1 - неправильное решение).

    Ответ: Женя живет в 7 подъезде на 5 этаже.