Женя живет в 12 этажном доме в квартире 229. В каком подъезде и на каком этаже он живет? Если в его доме на каждом этаже находится по три квартиры.

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 01:23
    0
    1) 3·12=36 (кв.) - в одном подъезде.

    2) 229:36=6,36≈7 (подъезд) - живёт Женя.

    3) 229-6·36=229-216=13 (кв.) - в 7-ом подъезде.

    4) 13:3=4,6≈5 (этаж) - живёт Женя.

    Ответ: Женя живёт в 7 подъезде на 5 этаже.
  2. 9 декабря, 04:25
    0
    1) 12*3=36 квартир в каждом подъезде

    2) 229:36=6 (13 ост.) - подъездов

    3) 13:3=4 (1 ост.) - этажа

    Получаем 6 полных подъездов + 4 этажа из 7 подъезда + 1 квартира. Женя живет в седьмом подъезде на пятом этаже.