Составить и решить уравнение: 1) разность утроенного числа y и числа 41 равна 64; 2) сумма чисел 9 и x в 5 раз меньше числа 80; 3) частное суммы чисел y и 10 и числа 4 равно 16; 4) разность утроенного числа x и числа 17 равна 10

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 05:51
    0
    3 (y-41) = 64

    3y-123=64

    3y=64+123

    3y=187

    y=62.3

    9+x = 80:5

    9+x=16

    x=16-9

    x=7

    (y+10) : = 16

    4y+40=16

    4y=16-40

    4y=-24

    y=-6
  2. 10 октября, 06:58
    0
    3 (y-41) = 64 3y-124=64 3y=187 y=62.3