найдите чесло если: 1) сумма этого чесла и его 56% равна 2184; 2) разность этого чесла и его 82№ равна 445.59 3) 96№ его на 190.4 больше чем его 7!8; 4) сумма 5!8 этого чесла и его 45№ равна 344.

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 02:31
    0
    Так, почти ничего не понял, что написано, но принцип такой, показываю на примере:

    1) неизвестное число берём за х (икс), получается:

    х + 0.56 х = 2184

    Отсюда находим х.

    1.56 х = 2184

    х = 2184/1.56

    х = 1400

    2) х - 0.82 х = 445.59

    0.18 х = 445.59

    х = 445.59/0.18

    х = 2475.5

    Вроде так. Всё остальное не понимаю. плохо написал. Перепиши.