площадь поверхности куба равна 338 найдите его диагональ?

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 14:33
    0
    A=корень (S/6)

    d=а*корень (3) = корень (S/2) = корень (338/2) = 13 - это ответ
  2. 6 декабря, 17:32
    0
    Поверхность куба состоит из 6 квадратов. Площадь квадрата равна а^2, где а - его сторона. Т. е. площадь поверхности = 6 а^2 = 338. Откуда а = корень (338/6).

    Диагональ квадрата равна а*корень из 2. Итого, диагональ равна корень (338/3) =

    13*корень (2/3)