В одном мешке было 60 кг во втором 50 когда Из первого мешка взяли несколько килограммов а из второго 30 килограммов то в первом осталось 2 раза больше Сколько килограммов сахара взяли Из первого мешка решить задачу уравнением

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 04:46
    0
    60-2 х=50-30

    -2 х=20-60

    -2 х=-80

    х=-80:-2

    х=40 кг осталось сахара в 1 мешке

    40:2=20 кг взяли с 1 мешка

    ответ 20 кг взяли с 1 мешка