Дети решили сделать фонарики и родители купили детям 5 упаковок бумаги. 2 фонарика=1 лист бумаги. 1 упаковка = 18 листов бумаги. Детей в садике: 30. вопрос: хватит ли детям 5 упаковок бумаги?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 08:56
    0
    5*18=90 (лист.) - всего

    90:30=3 (лист.) - на каждого ребёнка

    3*2=6 (фон.) - сделает каждый ребёнок.

    Ответ: каждому ребёнку хватит бумаги что бы сделать 6 фонариков.
  2. 21 июня, 10:04
    0
    1) 18X5=90 листов бумаги купили всего.

    2) 2x90=180 фонариков получится из всей купленной бумаги

    3) 180:30=6 фонариков сможет сделать каждый ребенок, след-но 5 упаковок бумаги им хватит!