Скорость течения реки равна 1,5 км в час, что составляет 1 седьмую часть от скорости катера в стоячей воде. Сколько км пройдёт катер за 2 ч 15 мин против течения и за 3 ч 25 мин по течению реки?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 04:36
    0
    1,5*7=10,5 км/ч скорость катера

    2 ч15 мин=2,25 ч

    (10,5-1,5) * 2,25 = км против течения

    10,5+1,5) * 3 ч 25 мин=