Реши уравнение используя правило "весов" 2 х-5=х

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 03:17
    0
    2x-5=x

    если мы переносим числа из одной части уравнения в другую ее часть, меняется знак.

    1) 2 х-5-х=0

    2) 2 х-х=5; 2 х-х будет "х"

    3) х=5

    Ответ:x=5
  2. 15 октября, 03:40
    0
    2x-5=x (переносим х меняя знак на противоположный) (переносим 5 в правую сторону меняя знак на противоположный)

    2x-x=5

    x=5