От рулона ткани сначало отрезали 11 м, а потом еще 3 м. Послеэтого в рулоне осталось на 3 м ткани больше, чем отрезали. Сколько метров проволоки осталось в рулоне?

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 14:07
    0
    11+3=14 (м) - отрезали

    14+3=17 (м) - осталось
  2. 7 октября, 16:04
    0
    11 м + 3 м = 14 м (отрезали метров.) А теперь сказано, что осталось на 3 м больше чем отрезали = > что 14 м + 3 м = 17 м (осталось)

    Так-же можно найти сколько было всего ... то-есть 14 м + 17 м = 31 м (было изначально)