помогите решить (х-11 7/9) + 5 5/18 = 7 4/12

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 05:38
    0
    (х - 11 7/9) + 5 5/18 = 7 4/12

    (х - 106/9) + 95/18 = 88/12

    х - 106/9 = 88/12 - 95/18

    х - 106/9 = 264/36 - 190/36

    х - 106/9 = 74/36

    х = 74/36 + 106/9

    х = 74/36 + 424/36

    х = 498/36

    х = 249/18

    х = 13 15/18

    х = 13 5/6

    проверка:

    (13 5/6 - 11 7/9) + 5 5/18 = 7 4/12

    (83/6 - 106/9) + 95/18 = 88/12

    (249/18 - 212/18) + 95/18 = 88/12

    37/18 + 95/18 = 88/12

    132/18 = 88/12

    22/3 = 22/3