От рулона отрезали 18 метров ткани, а затем - ещё 34 метров ткани. Сколько метров ткани было в рулоне, если известно, что в рулоне осталось 12 метров ткани?

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 06:30
    0
    18+34+12=64 метра ткани было изначально
  2. 13 октября, 09:06
    0
    Х-18-34=12

    Х=12+18+34

    Х=64

    64-18-34=12