От рулона отрезали 18 м ткани, а затем - ещё

34 м ткани. Сколько метров ткани было в

рулоне, если известно, что в рулоне осталось

12 м ткани?

2. Реши задачу:

2 класс собрал 72 кг помидоров, а перцев

собрал в 2 раза меньше, чем помидор. Все

овощи разложили в ящики по 9 кг. Сколько

ящиков понадобилось? На тарелке лежало 38 слив. Коля взял 13 слив,

а Маша взяла 22 сливы. Сколько слив осталось

в тарелке?

2. Реши задачу:

2 класс собрал 66 кг яблок, а 3 класс собрал

на 18 кг яблок больше, чем 2 класс. Весь

собранный урожай разложили по ящикам.

Сколько всего ящиков понадобилось, если в

каждый ящик помещается 7 кг яблок?

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 04:06
    -1
    18+34=52

    52+12=64 метра было

    72/2=36 кг перцев

    72+36=108 всего перцев и помидоров

    108/9=12 ящиков

    13+22=35 слив забрали

    38-35=3 сливвы осталось
  2. 5 октября, 04:50
    +1
    №1.18+34+12=64 (м) - всего

    №2.1) 72:2=36 (кг) - перцев

    2) 36:9=4 (ящ.) - под перцы

    3) 72:9=8 (ящ.) - под помидоры

    №3.38-13-22=3 (с.) - осталось