Было 40 л бензина, добавили 15 л, израсходовали 9 л, стало?

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 21:42
    0
    1) 40 + 15 = 55 (л) - когда добавили.

    2) 55 - 9 = 46 (л) стало.

    Ответ: 46 литров осталось.
  2. 17 апреля, 22:56
    0
    40 + 15 - 9 = 46 литров