Автомобиль и автобус выехали одновременно из городов Мирный и Якутск навстречу друг другу. Скорость автомобиля 80 км/ч., автобуса 54 км/ч. Через сколько часов они встретятся, если между городами расстояние 804 км.

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 19:23
    0
    80+54=134 км/ч-общая скорость

    804/134=6 часов

    ответ: они встретятся через 6 часов
  2. 1 декабря, 19:43
    0
    80 км/ч + 54 КМ/ч = 134

    804/134 = 6 ответ 6 часов