Автомобиль и автобус выехали одновременно навстречу друг к другу. Скорость автомобиля 80 км/ч, автобуса 54 км/ч. Через сколько часов они встретятся. если расстояние между городами 804 км?

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 13:49
    0
    80+54=134 (км/ч) - скорость сближения

    804:134=6 (ч) - время встречи

    Ответ: автомобиль и автобус встретятся через 6 часов
  2. 13 ноября, 14:46
    0
    80+54=134 км/ч-общая скорость

    804/134=6 часов

    ответ: они встретятся через 6 часов