Периметр ковра - самолёт равен 12 м. Чему равна его площади, если длина 4 м?

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 14:26
    0
    1) 12 : 2 = 6 м сумма длины и ширины ковра

    2) 6 - 4 = 2 м ширина

    3) 4 * 2 = 8 кв. м площадь
  2. 27 января, 16:14
    0
    P=2 (a+b)

    12=2 (4+b)

    12=8+2b

    2b=12-8

    2b=4

    b=4:2

    b=2 м - ширина

    S=a*b

    S=4*2=8 м²