Как найти сторону в, если известно, что сторона а=12 см, а Р прямоугольника = 48 см?

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 10:03
    0
    48 - (12+12) = 24 (см) - 2 стороны В

    24:2=12 (см) - 1 сторона

    Одним действием 48 - (12+12) : 2=12 (см) - 1 сторона В
  2. 3 августа, 12:52
    0
    1) 48 - (12+12) = 24 (см) 2 стороны. 2) 24:2=12 (см) - b. Ответ:b - 12 см